Serie A - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Serie A

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato serie A     2018-19 Girone  RITORNO

1a giornata

Sabato 19/01/19  ore 19,00

FONDI

EGO SIENA

29

30

13/02/19

BRIXEN

FASANO

23

26

 

BOLOGNA

COLOGNE

29

24

 

TRIESTE

CONVERSANO

19

27

 

BOLZANO

PRESSANO

25

32

 

MERANO

GAETA

34

26

 

CASSANO

CINGOLI

26

22

 

2a giornata

Sabato 26/01/19  ore 18,30   

EGO SIENA

BOLZANO

20

36

 

GAETA

BOLOGNA

28

26

 

COLOGNE

MERANO

22

19

 

PRESSANO

CASSANO

26

25

 

CINGOLI

FONDI

27

22

 

CONVERSANO

BRIXEN

32

21

 

FASANO

TRIESTE

24

21

 

3a giornata

Sabato 02/02/19  ore 18,00

CINGOLI

EGO SIENA

26

26

 

TRIESTE

COLOGNE

23

17

 

BRIXEN

GAETA

31

29

 

BOLZANO

FASANO

27

22

 

CASSANO

CONVERSANO

27

29

 

FONDI

PRESSANO

22

29

 

MERANO

BOLOGNA

22

24

 

4a giornata

Sabato 09/02/19  ore 19,00

PRESSANO

EGO SIENA

31

23

 

COLOGNE

FONDI

28

22

 

MERANO

BRIXEN

22

21

 

GAETA

BOLZANO

19

21

 

BOLOGNA

TRIESTE

25

30

 

FASANO

CASSANO

28

22

 

CONVERSANO

CINGOLI

35

18

 

5a giornata

Sabato 16/02/19  ore 18,30

EGO SIENA

CONVERSANO

29

34

 

CASSANO

COLOGNE

18

14

 

FONDI

FASANO

27

20

 

CINGOLI

PRESSANO

20

25

 

BRIXEN

BOLOGNA

30

19

 

BOLZANO

MERANO

21

21

 

TRIESTE

GAETA

21

22

 

6a giornata

Sabato 23/02/19  ore 19,00

FASANO

EGO SIENA

 

GAETA

FONDI

 

COLOGNE

CINGOLI

 

MERANO

TRIESTE

 

BOLOGNA

CASSANO

 

BRIXEN

BOLZANO

 

CONVERSANO

PRESSANO

 

7a giornata

Sabato 09/03/19  ore 18,30

EGO SIENA

MERANO

 

FONDI

CONVERSANO

 

PRESSANO

COLOGNE

 

CASSANO

GAETA

 

TRIESTE

BRIXEN

 

CINGOLI

FASANO

 

BOLZANO

BOLOGNA

 

8a giornata

Sabato 16/03/19  ore 20,30

BOLOGNA

EGO SIENA

 

COLOGNE

CONVERSANO

 

FASANO

PRESSANO

 

BRIXEN

CASSANO

 

GAETA

CINGOLI

 

MERANO

FONDI

 

TRIESTE

BOLZANO

 

9a giornata

Sabato 23/03/19  ore 18,30

EGO SIENA

BRIXEN

 

CINGOLI

MERANO

 

CASSANO

TRIESTE

 

PRESSANO

GAETA

 

CONVERSANO

FASANO

 

FONDI

BOLOGNA

 

BOLZANO

COLOGNE

 

10a giornata

Sabato 30/03/19  ore 20,30

COLOGNE

EGO SIENA

 

MERANO

PRESSANO

 

BOLOGNA

CONVERSANO

 

BOLZANO

CASSANO

 

BRIXEN

CINGOLI

 

TRIESTE

FONDI

 

GAETA

FASANO

 

11a giornata

Sabato 20/04/19  ore 18,30

EGO SIENA

TRIESTE

 

PRESSANO

BRIXEN

 

FONDI

BOLZANO

 

CONVERSANO

GAETA

 

CASSANO

MERANO

 

CINGOLI

BOLOGNA

 

FASANO

COLOGNE

 

12a giornata

Mercoledi  01/05/19  ore 20,30

CASSANO

EGO SIENA

 

GAETA

COLOGNE

 

BRIXEN

FONDI

 

TRIESTE

PRESSANO

 

MERANO

CONVERSANO

 

BOLZANO

CINGOLI

 

BOLOGNA

FASANO

 

13a giornata

Sabato 04/05/19  ore 18,30

EGO SIENA

GAETA

 

CINGOLI

TRIESTE

 

FONDI

CASSANO

 

CONVERSANO

BOLZANO

 

COLOGNE

BRIXEN

 

FASANO

MERANO

 

PRESSANO

BOLOGNA

 

CLASSIFICA SERIE A  2018-19

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

FATTI

SUBITI

DIFF.

PUNTI

1

BOLZANO

18

15

2

1

498

410

88

32

2

PRESSANO

18

14

1

3

483

420

63

29

3

CONVERSANO

18

13

1

4

515

439

76

27

4

CASSANO

18

12

0

6

456

425

31

24

5

FASANO

18

10

1

7

453

449

8

21

6

TRIESTE

18

8

1

9

435

433

2

17

7

BRESSANONE

18

7

2

9

463

470

-7

16

8

MERANO

18

6

3

9

423

441

-18

15

9

EGO SIENA

18

6

3

9

477

501

-24

15

10

FONDI

18

7

1

10

445

473

-28

15

11

COLOGNE

18

6

1

11

419

454

-35

13

12

GAETA

18

5

2

11

450

485

-35

12

13

CINGOLI

18

4

2

12

451

501

-50

10

14

BOLOGNA

18

3

0

15

417

484

-67

6

 

Campionato serie A     2018-19 Girone  ANDATA

1a giornata

Sabato 08/09/18  ore 18,30

EGO SIENA

FONDI

30

30

 

FASANO

BRIXEN

32

24

 

COLOGNE

BOLOGNA

24

13

 

CONVERSANO

TRIESTE

22

19

 

PRESSANO

BOLZANO

21

26

 

GAETA

MERANO

25

26

 

CINGOLI

CASSANO MAGNAGO

23

32

 

2a giornata

Sabato 15/09/18   

BOLZANO

EGO SIENA

32

26

 

BOLOGNA

GAETA

21

23

 

MERANO

COLOGNE

18

21

 

CASSANO MAGNAGO

PRESSANO

29

26

 

FONDI

CINGOLI

26

27

 

BRIXEN

CONVERSANO

27

27

 

TRIESTE

FASANO

29

28

 

3a giornata

Sabato 22/09/18  ore 18,30

EGO SIENA

CINGOLI

31

26

 

COLOGNE

TRIESTE

24

31

 

GAETA

BRIXEN

21

23

 

FASANO

BOLZANO

18

30

 

CONVERSANO

CASSANO MAGNAGO

28

22

 

PRESSANO

FONDI

27

20

 

BOLOGNA

MERANO

30

25

 

4a giornata

Domenica 30/09/18  ore 17,15

EGO SIENA

PRESSANO

30

30

diretta su SPORTITALIA

FONDI

COLOGNE

31

24

 

BRIXEN

MERANO

22

25

 

BOLZANO

GAETA

26

26

 

TRIESTE

BOLOGNA

30

27

 

CASSANO MAGNAGO

FASANO

26

23

 

CINGOLI

CONVERSANO

26

32

 

5a giornata

Sabato 06/10/18  ore 19,00

CONVERSANO

EGO SIENA

31

27

 

COLOGNE

CASSANO MAGNAGO

29

28

30/10/18

FASANO

FONDI

27

24

 

PRESSANO

CINGOLI

27

22

 

BOLOGNA

BRIXEN

27

32

 

MERANO

BOLZANO

19

25

 

GAETA

TRIESTE

23

29

 

6a giornata

Gio 15/11/18  ore 21,30

EGO SIENA

FASANO

20

27

 

FONDI

GAETA

24

21

 

CINGOLI

COLOGNE

33

25

 

TRIESTE

MERANO

23

23

 

CASSANO MAGNAGO

BOLOGNA

28

23

 

BOLZANO

BRIXEN

31

23

07/11/18

PRESSANO

CONVERSANO

25

23

 

7a giornata

Sabato 10/11/18  ore 19,00

MERANO

EGO SIENA

23

30

 

CONVERSANO

FONDI

31

21

 

COLOGNE

PRESSANO

19

24

 

GAETA

CASSANO MAGNAGO

26

29

 

BRIXEN

TRIESTE

23

22

 

FASANO

CINGOLI

26

24

 

BOLOGNA

BOLZANO

22

25

 

8a giornata

Sabato 17/11/18  ore 21,00

EGO SIENA

BOLOGNA

31

26

Palafrancioli Colle V.E.

CONVERSANO

COLOGNE

25

26

 

PRESSANO

FASANO

30

20

 

CASSANO MAGNAGO

BRIXEN

25

24

 

CINGOLI

GAETA

26

28

 

FONDI

MERANO

23

20

 

BOLZANO

TRIESTE

26

19

 

9a giornata

Sabato 24/11/18  ore 19,00

BRIXEN

EGO SIENA

29

26

 

MERANO

CINGOLI

32

27

 

TRIESTE

CASSANO MAGNAGO

22

23

05/12/18

GAETA

PRESSANO

30

27

 

FASANO

CONVERSANO

26

27

 

BOLOGNA

FONDI

18

22

 

COLOGNE

BOLZANO

26

29

 

10a giornata

Sabato 01/12/18  ore 18,30

EGO SIENA

COLOGNE

26

21

 

PRESSANO

MERANO

24

23

 

CONVERSANO

BOLOGNA

28

20

 

CASSANO MAGNAGO

BOLZANO

22

23

 

CINGOLI

BRIXEN

28

28

 

FONDI

TRIESTE

26

22

 

FASANO

GAETA

31

27

 

11a giornata

Sabato 08/12/18  ore 18,30

TRIESTE

EGO SIENA

28

23

 

BRIXEN

PRESSANO

21

23

 

BOLZANO

FONDI

35

23

 

GAETA

CONVERSANO

26

32

 

MERANO

CASSANO MAGNAGO

19

26

 

BOLOGNA

CINGOLI

28

30

 

COLOGNE

FASANO

24

25

 

12a giornata

Sabato 15/12/18  ore 18,30

EGO SIENA

CASSANO MAGNAGO

18

19

 

COLOGNE

GAETA

27

27

 

FONDI

BRIXEN

31

28

 

PRESSANO

TRIESTE

28

20

 

CONVERSANO

MERANO

25

26

 

CINGOLI

BOLZANO

24

25

 

FASANO

BOLOGNA

24

17

 

13a giornata

Sabato 12/01/19  ore 17,00

GAETA

EGO SIENA

23

31

 

TRIESTE

CINGOLI

27

22

 

CASSANO MAGNAGO

FONDI

29

22

 

BOLZANO

CONVERSANO

34

27

 

BRIXEN

COLOGNE

33

24

06/02/19

MERANO

FASANO

26

26

 

BOLOGNA

PRESSANO

22

28

 
Torna ai contenuti | Torna al menu