Under 19 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Under 19

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato Under 19  2018-19    girone di RITORNO

1a giornata

Do 20/01/19  ore 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA SPEZIA

37

20

 

AREZZO

PRATO

51

18

 

MEDICEA

LA TORRE

34

29

 

GROSSETO

FOLLONICA

32

29

2a giornata

Do 27/01/19  ore 12,30

FOLLONICA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

23

28

 

LA SPEZIA

PRATO

28

19

 

AREZZO

MEDICEA

23

19

 

GROSSETO

LA TORRE

29

29

3a giornata

Do 10/02/19  ore 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

AREZZO

29

29

 

PRATO

LA TORRE

03/02/19

MEDICEA

FOLLONICA

24

23

02/02/19

GROSSETO

LA SPEZIA

32

15

4a giornata

Lu 18/02/19  ore 20,00

PRATO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

LA SPEZIA

AREZZO

 

MEDICEA

GROSSETO

 

LA TORRE

FOLLONICA

5a giornata

Do 24/02/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA TORRE

02/03/19

GROSSETO

AREZZO

 

MEDICEA

LA SPEZIA

 

PRATO

FOLLONICA

6a giornata

Do 03/03/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MEDICEA

10/03/19

LA TORRE

LA SPEZIA

10/03/19

GROSSETO

PRATO

09/03/19

AREZZO

FOLLONICA

7a giornata

Do 17/03/19  ore 10,00

GROSSETO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

LA SPEZIA

FOLLONICA

 

MEDICEA

PRATO

 

LA TORRE

AREZZO

 

FINAL FOUR

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA  UNDER 19   2018-19

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

RETI FATTE

RETI SUBITE

DIFF. RETI

PUNTI

1

AREZZO

10

9

1

0

349

252

97

19

2

EGO TAVARNELLE BARBERINO

10

7

1

2

317

262

55

15

3

GROSSETO

10

6

1

3

305

264

41

13

4

MEDICEA

10

6

0

4

248

234

14

12

5

FOLLONICA

10

5

0

5

312

276

36

10

6

LA SPEZIA

10

2

0

8

242

323

-81

4

7

PRATO

9

2

0

7

212

326

-114

4

8

LA TORRE

9

0

1

8

242

290

-48

1

 

Campionato Under 19  2018-19    girone di ANDATA

1a giornata

SA 20/10/18  ORE 17,30

LA SPEZIA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

28

34

 

PRATO

AREZZO

21

41

 

LA TORRE

MEDICEA

18

24

 

FOLLONICA

GROSSETO

30

29

2a giornata

DO 28/10/18  ORE 17,15

EGO TAVARNELLE BARBERINO

FOLLONICA

33

28

 

PRATO

LA SPEZIA

31

27

 

MEDICEA

AREZZO

19

21

 

LA TORRE

GROSSETO

32

35

3a giornata

VE 23/11/18  ORE 20,30

AREZZO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

41

35

 

LA SPEZIA

GROSSETO

25

34

 

LA TORRE

PRATO

32

33

 

FOLLONICA

MEDICEA

28

22

4a giornata

GI 15/11/18  ORE 18,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

PRATO

38

19

 

AREZZO

LA SPEZIA

45

25

 

GROSSETO

MEDICEA

22

18

 

FOLLONICA

LA TORRE

44

29

5a giornata

GI 20/12/18  ORE 20,00

LA TORRE

EGO TAVARNELLE BARBERINO

22

28

 

LA SPEZIA

MEDICEA

23

27

 

FOLLLONICA

PRATO

35

21

 

AREZZO

GROSSETO

28

27

6a giornata

DO 09/12/18  ORE 18,00

MEDICEA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

27

26

 

LA SPEZIA

LA TORRE

24

20

 

PRATO

GROSSETO

29

40

 

FOLLONICA

AREZZO

28

31

7a giornata

DO 16/12/18  ORE 18.00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

GROSSETO

29

25

 

PRATO

MEDICEA

21

34

 

AREZZO

LA TORRE

39

31

 

FOLLONICA

LA SPEZIA

44

27

 
Torna ai contenuti | Torna al menu