Under 19 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Under 19

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato Under 19  2018-19    girone di RITORNO

1a giornata

Do 20/01/19  ore 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA SPEZIA

37

20

 

AREZZO

PRATO

51

18

 

MEDICEA

LA TORRE

34

29

 

GROSSETO

FOLLONICA

32

29

2a giornata

Do 27/01/19  ore 12,30

FOLLONICA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

23

28

 

LA SPEZIA

PRATO

28

19

 

AREZZO

MEDICEA

23

19

 

GROSSETO

LA TORRE

29

29

3a giornata

Do 10/02/19  ore 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

AREZZO

29

29

 

PRATO

LA TORRE

27

36

03/02/19

MEDICEA

FOLLONICA

24

23

02/02/19

GROSSETO

LA SPEZIA

32

15

4a giornata

Lu 18/02/19  ore 20,00

PRATO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

13

47

 

LA SPEZIA

AREZZO

29

42

 

MEDICEA

GROSSETO

21

25

 

LA TORRE

FOLLONICA

31

35

5a giornata

Do 24/02/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA TORRE

31

24

02/03/19

GROSSETO

AREZZO

21

25

 

MEDICEA

LA SPEZIA

34

15

 

PRATO

FOLLONICA

23

47

6a giornata

Do 03/03/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MEDICEA

25

26

10/03/19

LA TORRE

LA SPEZIA

41

34

10/03/19

GROSSETO

PRATO

5

0

09/03/19

AREZZO

FOLLONICA

29

27

7a giornata

Do 17/03/19  ore 10,00

GROSSETO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

27

26

 

LA SPEZIA

FOLLONICA

27

41

22/3/19

MEDICEA

PRATO

46

17

 

LA TORRE

AREZZO

26

43

 

FINAL FOUR

PALAZZETTO "G.CIPRIANI"

BORGO S.LORENZO (FI)

 

SA 30/03/19  ORE 18,30

AREZZO

MEDICEA

23

18

                    ORE 20,30

EGOTAVARNELLE BARBERINO

GROSSETO

28

26

 

DO 31/03/19  ORE 10,00 sem. consol.

FOLLONICA

PRATO

54

13

                      ORE 12,00 sem. consol.

LA TORRE

LA SPEZIA

27

30

 

                    ORE 15,30

MEDICEA

GROSSETO

23

22

                    ORE 17,30

AREZZO

TAVARNELLE

31

30

 

FINALI CONSOLAZIONE

PALESTRA "E.BALDUCCI"

PONTASSIEVE (FI)

DO 07/04/19 ORE 11,00

FINALE 7° - 8° POSTO

                   ORE 13,00

FINALE 5° - 6° POSTO

 

CLASSIFICA  UNDER 19   2018-19

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

RETI FATTE

RETI SUBITE

DIFF. RETI

PUNTI

1

AREZZO

14

13

1

0

488

355

133

27

2

EGO TAVARNELLE BARBERINO

14

9

1

4

446

352

94

19

3

GROSSETO

14

9

1

4

383

336

47

19

4

MEDICEA

14

9

0

5

375

316

59

18

5

FOLLONICA

14

8

0

6

462

386

76

16

6

LA TORRE

14

2

1

11

400

460

-60

5

7

LA SPEZIA

14

2

0

12

347

481

-134

4

8

PRATO

14

2

0

12

292

507

-215

-1

 

Campionato Under 19  2018-19    girone di ANDATA

1a giornata

SA 20/10/18  ORE 17,30

LA SPEZIA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

28

34

 

PRATO

AREZZO

21

41

 

LA TORRE

MEDICEA

18

24

 

FOLLONICA

GROSSETO

30

29

2a giornata

DO 28/10/18  ORE 17,15

EGO TAVARNELLE BARBERINO

FOLLONICA

33

28

 

PRATO

LA SPEZIA

31

27

 

MEDICEA

AREZZO

19

21

 

LA TORRE

GROSSETO

32

35

3a giornata

VE 23/11/18  ORE 20,30

AREZZO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

41

35

 

LA SPEZIA

GROSSETO

25

34

 

LA TORRE

PRATO

32

33

 

FOLLONICA

MEDICEA

28

22

4a giornata

GI 15/11/18  ORE 18,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

PRATO

38

19

 

AREZZO

LA SPEZIA

45

25

 

GROSSETO

MEDICEA

22

18

 

FOLLONICA

LA TORRE

44

29

5a giornata

GI 20/12/18  ORE 20,00

LA TORRE

EGO TAVARNELLE BARBERINO

22

28

 

LA SPEZIA

MEDICEA

23

27

 

FOLLLONICA

PRATO

35

21

 

AREZZO

GROSSETO

28

27

6a giornata

DO 09/12/18  ORE 18,00

MEDICEA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

27

26

 

LA SPEZIA

LA TORRE

24

20

 

PRATO

GROSSETO

29

40

 

FOLLONICA

AREZZO

28

31

7a giornata

DO 16/12/18  ORE 18.00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

GROSSETO

29

25

 

PRATO

MEDICEA

21

34

 

AREZZO

LA TORRE

39

31

 

FOLLONICA

LA SPEZIA

44

27

 
Torna ai contenuti | Torna al menu