Serie A2 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Serie A2

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato serie A2     2019-20   

9A  GIORNATA  DI  RITORNO        tutte a porte chiuse

DO 08/03/20  ORE 18,00

CAMERANO

TAVARNELLE

N.

D.

 

AMBRA

BOLOGNA U.

19

29

 

SASSARI

PARMA

N.

D.

 

NUORO

CHIARAVALLE

20

27

 

ROMAGNA

POGGIBONSI

35

25

 

FIORENTINA

2 AGOSTO BO

27

26

 

CINGOLI

CASALGRANDE

44

22

 

RUBIERA

RIPOSA

CLASSIFICA  SERIE A2   2019-20  gir.B  (centro)

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

FATTI

SUBITI

PUNTI

1

CINGOLI

22

20

2

0

711

487

42

2

BOLOGNA U.

22

17

1

4

598

489

35

3

RUBIERA

21

17

0

4

559

461

34

4

PARMA

20

15

0

5

538

429

30

5

SASSARI

20

12

3

5

624

576

27

6

ROMAGNA

22

12

2

8

564

504

26

7

AMBRA

23

11

4

8

678

643

26

8

2 AGOSTO BO

22

10

4

8

572

549

24

9

CAMERANO

20

9

1

10

501

504

19

10

TAVARNELLE

22

9

1

12

610

646

19

11

FIORENTINA

22

9

0

13

547

558

18

12

CASALGRANDE

21

4

3

14

556

638

11

13

POGGIBONSI

23

3

1

19

595

734

7

14

CHIARAVALLE

21

2

0

19

439

569

4

15

NUORO

21

0

0

21

395

700

-1

 

Campionato serie A2     2019-20  Girone  RITORNO

1a giornata

SA 11/01/20  ORE 19,00

PARMA

TAVARNELLE

31

27

 

CHIARAVALLE

BOLOGNA U.

16

29

 

AMBRA

CAMERANO

31

23

 

ROMAGNA

NUORO

36

9

 

POGGIBONSI

CINGOLI

26

35

 

RUBIERA

FIORENTINA

29

16

 

SASSARI

2 AGOSTO BO

35

34

 

CASALGRANDE

RIPOSA

 

2a giornata

SA 18/01/20  ORE 21,00

TAVARNELLE

AMBRA

32

28

 

NUORO

RUBIERA

20

29

 

BOLOGNA U.

SASSARI

34

22

 

FIORENTINA

ROMAGNA

14

25

 

CASALGRANDE

PARMA

15

33

 

CAMERANO

CHIARAVALLE

22

21

 

2 AGOSTO BO

POGGIBONSI

30

20

 

CINGOLI

RIPOSA

 

3a giornata

SA 25/01/20  ORE 21,00

POGGIBONSI

TAVARNELLE

22

29

 

RUBIERA

ROMAGNA

20

21

 

PARMA

BOLOGNA U.

31

22

 

AMBRA

NUORO

31

19

 

SASSARI

CINGOLI

30

30

 

CHIARAVALLE

FIORENTINA

23

24

 

2 AGOSTO BO

CASALGRANDE

22

22

 
 

4a giornata

SA 01/02/20  ORE 17,00

FIORENTINA

TAVARNELLE

31

36

 

CAMERANO

SASSARI

24

33

 

ROMAGNA

PARMA

21

17

 

AMBRA

CHIARAVALLE

32

24

 

RUBIERA

POGGIBONSI

32

24

 

CINGOLI

2 AGOSTO BO

33

22

 

BOLOGNA U.

CASALGRANDE

34

28

 

NUORO

RIPOSA

 

5a giornata

SA 08/02/20  ORE  21,00

TAVARNELLE

2 AGOSTO BO

28

37

 

CASALGRANDE

RUBIERA

25

27

 

CAMERANO

BOLOGNA U.

19

21

 

CHIARAVALLE

CINGOLI

16

29

 

SASSARI

POGGIBONSI

34

28

 

ROMAGNA

AMBRA

29

28

 

NUORO

FIORENTINA

16

33

 

PARMA

RIPOSA

 

6a giornata

SA 15/02/20  ORE 21,00

TAVARNELLE

SASSARI

29

28

 

CINGOLI

ROMAGNA

36

27

 

2 AGOSTO BO

PARMA

19

30

 

FIORENTINA

CAMERANO

21

25

 

BOLOGNA U.

NUORO

41

18

 

RUBIERA

AMBRA

26

22

 

POGGIBONSI

CASALGRANDE

36

36

 

CHIARAVALLE

RIPOSA

 

7a giornata

SA 22/02/20  ORE 18,30

CASALGRANDE

TAVARNELLE

38

24

 

CHIARAVALLE

RUBIERA

16

19

 

ROMAGNA

BOLOGNA U.

21

21

 

NUORO

PARMA

12

35

 

CAMERANO

CINGOLI

23

29

 

FIORENTINA

POGGIBONSI

33

21

 

AMBRA

2 AGOSTO BO

29

29

 

SASSARI

RIPOSA

 

8a giornata

SA 29/02/20  ORE 21,00

TAVARNELLE

CINGOLI

26

37

Rinv.

BOLOGNA U.

RUBIERA

Rinv.

CASALGRANDE

SASSARI

Rinv.

CHIARAVALLE

ROMAGNA

Rinv.

PARMA

CAMERANO

Rinv.

2 AGOSTO BO

NUORO

 

POGGIBONSI

AMBRA

36

37

 

FIORENTINA

RIPOSA

 

9a giornata

DO 08/03/20  ORE 18,00

CAMERANO

TAVARNELLE

N.

D.

 

AMBRA

BOLOGNA U.

19

29

 

SASSARI

PARMA

N.

D.

 

NUORO

CHIARAVALLE

20

27

 

ROMAGNA

POGGIBONSI

35

25

 

FIORENTINA

2 AGOSTO BO

27

26

 

CINGOLI

CASALGRANDE

44

22

 

RUBIERA

RIPOSA

 

10a giornata

SA 14/03/20  ORE 16,00

TAVARNELLE

NUORO

 

SASSARI

RUBIERA

 

2 AGOSTO BO

BOLOGNA U.

 

POGGIBONSI

CHIARAVALLE

 

CASALGRANDE

CAMERANO

 

PARMA

AMBRA

 

CINGOLI

FIORENTINA

 

ROMAGNA

RIPOSA

 

11a giornata

DO 22/03/20  ORE 18,00

CHIARAVALLE

TAVARNELLE

 

FIORENTINA

SASSARI

 

RUBIERA

PARMA

 

BOLOGNA U.

CINGOLI

 

NUORO

POGGIBONSI

 

CAMERANO

2 AGOSTO BO

 

ROMAGNA

CASALGRANDE

 

AMBRA

RIPOSA

 

12a giornata

SA 28/03/20  ORE 21,00

TAVARNELLE

RUBIERA

 

2 AGOSTO BO

ROMAGNA

 

PARMA

CHIARAVALLE

 

POGGIBONSI

CAMERANO

 

CINGOLI

NUORO

 

SASSARI

AMBRA

 

CASALGRANDE

FIORENTINA

 

BOLOGNA U.

RIPOSA

 

13a giornata

SA 04/04/20  ORE 18,30

ROMAGNA

TAVARNELLE

 

CHIARAVALLE

SASSARI

 

FIORENTINA

PARMA

 

NUORO

CAMERANO

 

RUBIERA

CINGOLI

 

BOLOGNA U.

POGGIBONSI

 

AMBRA

CASALGRANDE

 

2 AGOSTO BO

RIPOSA

 

14 giornata

SA 18/04/20  ORE 21,00

TAVARNELLE

BOLOGNA U.

 

CAMERANO

RUBIERA

 

SASSARI

ROMAGNA

 

CINGOLI

PARMA

 

2 AGOSTO BO

CHIARAVALLE

 

CASALGRANDE

NUORO

 

FIORENTINA

AMBRA

 

POGGIBONSI

RIPOSA

 

15a giornata

SA 25/04/20

NUORO

SASSARI

 

ROMAGNA

CAMERANO

 

AMBRA

CINGOLI

 

PARMA

POGGIBONSI

 

BOLOGNA U.

FIORENTINA

 

RUBIERA

2 AGOSTO BO

 

CHIARAVALLE

CASALGRANDE

 

TAVARNELLE

RIPOSA

 

Campionato serie A2     2019-20 Girone   ANDATA

1a giornata

SA 07/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

PARMA

21

30

 

BOLOGNA UNITED

CHIARAVALLE

27

15

 

CAMERANO

AMBRA

23

26

 

NUORO

ROMAGNA

16

37

 

CINGOLI

POGGIBONSI

30

20

 

FIORENTINA

RUBIERA

0

5

 

2 AGOSTO BOLOGNA

SASSARI

19

19

 

CASALGRANDE

RIPOSA

 

2a giornata

SA 14/09/19  ORE 18,00

AMBRA

TAVARNELLE

31

31

 

RUBIERA

NUORO

32

12

 

SASSARI

BOLOGNA UNITED

23

25

 

ROMAGNA

FIORENTINA

32

24

 

PARMA

CASALGRANDE

32

16

 

CHIARAVALLE

CAMERANO

15

22

 

POGGIBONSI

2 AGOSTO BOLOGNA

29

32

 

CINGOLI

RIPOSA

 

3a giornata

SA 21/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

POGGIBONSI

32

30

 

ROMAGNA

RUBIERA

21

25

 

BOLOGNA UNITED

PARMA

25

20

 

NUORO

AMBRA

24

29

 

CINGOLI

SASSARI

30

27

 

FIORENTINA

CHIARAVALLE

30

15

 

CASALGRANDE

2 AGOSTO BOLOGNA

20

30

 

CAMERANO

RIPOSA

 

4a giornata

SA 28/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

FIORENTINA

26

24

 

SASSARI

CAMERANO

26

25

 

PARMA

ROMAGNA

25

17

 

CHIARAVALLE

AMBRA

28

34

 

POGGIBONSI

RUBIERA

23

37

 

2 AGOSTO BO

CINGOLI

22

22

 

CASALGRANDE

BOLOGNA UNITED

21

25

 

NUORO

RIPOSA

 

5a giornata

SA 05/10/19  ORE 20,00

2 AGOSTO BO

TAVARNELLE

28

27

 

RUBIERA

CASALGRANDE

36

29

 

BOLOGNA UNITED

CAMERANO

31

18

 

CINGOLI

CHIARAVALLE

32

18

 

POGGIBONSI

SASSARI

23

32

 

AMBRA

ROMAGNA

30

24

 

FIORENTINA

NUORO

30

15

 

PARMA

RIPOSA

 

6a giornata

SA 12/10/19  ORE 15,30

SASSARI

TAVARNELLE

45

38

 

AMBRA

RUBIERA

31

19

 

ROMAGNA

CINGOLI

18

28

 

CASALGRANDE

POGGIBONSI

35

29

 

PARMA

2 AGOSTO BO

22

16

 

NUORO

BOLOGNA UNITED

19

33

 

CAMERANO

FIORENTINA

28

25

 

CHIARAVALLE

RIPOSA

 

7a giornata

SA 19/10/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CASALGRANDE

25

23

 

RUBIERA

CHIARAVALLE

26

21

 

BOLOGNA UNITED

ROMAGNA

23

18

 

PARMA

NUORO

30

21

 

CINGOLI

CAMERANO

26

17

 

POGGIBONSI

FIORENTINA

28

36

 

2AGOSTO BO

AMBRA

31

26

 

SASSARI

RIPOSA

 

8a giornata

SA 02/11/19  ORE 18,00

CINGOLI

TAVARNELLE

33

20

 

RUBIERA

BOLOGNA UNITED

29

22

 

SASSARI

CASALGRANDE

40

36

 

ROMAGNA

CHIARAVALLE

31

24

 

CAMERANO

PARMA

23

24

 

NUORO

2 AGOSTO BO

25

34

 

AMBRA

POGGIBONSI

33

25

 

FIORENTINA

RIPOSA

 

9a giornata

SA 09/11/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CAMERANO

24

28

 

BOLOGNA UNITED

AMBRA

29

35

 

PARMA

SASSARI

34

27

 

CHIARAVALLE

NUORO

30

19

 

POGGIBONSI

ROMAGNA

21

32

 

2 AGOSTO BO

FIORENTINA

27

23

 

CASALGRANDE

CINGOLI

24

35

 

RUBIERA

RIPOSA

 

10a giornata

SA 16/11/19  ORE 15,30

NUORO

TAVARNELLE

26

37

 

RUBIERA

SASSARI

29

35

 

BOLOGNA UNITED

2 AGOSTO BO

24

23

 

CHIARAVALLE

POGGIBONSI

25

31

 

CAMERANO

CASALGRANDE

34

28

 

AMBRA

PARMA

23

26

 

FIORENTINA

CINGOLI

18

33

 

ROMAGNA

RIPOSA

 

11a giornata

SA 23/11/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CHIARAVALLE

27

20

 

SASSARI

FIORENTINA

32

28

 

PARMA

RUBIERA

16

24

 

CINGOLI

BOLOGNA UNITED

29

21

 

POGGIBONSI

NUORO

29

19

 

2 AGOSTO BO

CAMERANO

22

23

 

CASALGRANDE

ROMAGNA

24

31

 

AMBRA

RIPOSA

 

12a giornata

SA 30/11/19  ORE 18,00

RUBIERA

TAVARNELLE

33

30

 

ROMAGNA

2 AGOSTO BO

19

21

 

CHIARAVALLE

PARMA

20

28

 

CAMERANO

POGGIBONSI

36

23

 

NUORO

CINGOLI

19

42

 

AMBRA

SASSARI

34

34

 

FIORENTINA

CASALGRANDE

31

27

 

BOLOGNA UNITED

RIPOSA

 

13a giornata

SA 07/12/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

ROMAGNA

19

20

 

SASSARI

CHIARAVALLE

31

25

 

PARMA

FIORENTINA

28

21

 

CAMERANO

NUORO

39

20

 

CINGOLI

RUBIERA

30

24

 

POGGIBONSI

BOLOGNA UNITED

20

31

 

CASALGRANDE

AMBRA

32

32

 

2 AGOSTO BO

RIPOSA

 

14 giornata

SA 14/12/19  ORE 19,30

BOLOGNA UNITED

TAVARNELLE

23

22

 

RUBIERA

CAMERANO

35

26

 

ROMAGNA

SASSARI

26

31

 

PARMA

CINGOLI

23

33

 

CHIARAVALLE

2 AGOSTO BO

23

27

 

NUORO

CASALGRANDE

21

26

 

AMBRA

FIORENTINA

33

35

 

POGGIBONSI

RIPOSA

 

15a giornata

SA 21/12/19

SASSARI

NUORO

40

25

 

CAMERANO

ROMAGNA

23

23

 

CINGOLI

AMBRA

35

24

 

POGGIBONSI

PARMA

26

23

 

FIORENTINA

BOLOGNA UNITED

23

28

 

2 AGOSTO BO

RUBIERA

20

23

 

CASALGRANDE

CHIARAVALLE

29

17

 

TAVARNELLE

RIPOSA

 
Torna ai contenuti | Torna al menu