Serie A2 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Serie A2

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato serie A2     2019-20   

7a  GIORNATA DI ANDATA    SA 19/10/19

SA 19/10/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CASALGRANDE

25

23

 

RUBIERA

CHIARAVALLE

26

21

 

BOLOGNA UNITED

ROMAGNA

23

18

 

PARMA

NUORO

30

21

 

CINGOLI

CAMERANO

26

17

 

POGGIBONSI

FIORENTINA

 

2AGOSTO BO

AMBRA

31

26

 

SASSARI

RIPOSA

CLASSIFICA  SERIE A2   2019-20  gir.B (centro)

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

FATTI

SUBITI

DIFF.

PUNTI

1

AMBRA

6

5

1

0

181

149

32

11

2

BOLOGNA UNITED

6

5

0

1

141

101

40

10

3

RUBIERA

6

5

0

1

154

116

38

10

4

CINGOLI

5

4

1

0

142

105

37

9

5

PARMA

5

4

0

1

109

75

34

9

6

2 AGOSTO BO

6

3

2

1

147

139

8

8

7

SASSARI

6

3

1

2

172

160

12

7

8

TAVARNELLE

6

2

1

3

175

188

-13

5

9

FIORENTINA

6

2

0

4

133

121

12

4

10

ROMAGNA

6

2

0

4

149

148

1

4

11

CAMERANO

5

2

0

3

116

123

-7

4

12

CASALGRANDE

5

1

0

4

121

152

-31

2

13

POGGIBONSI

6

0

0

6

154

198

-44

0

14

CHIARAVALLE

5

0

0

5

91

145

-54

0

15

NUORO

5

0

0

5

86

161

-75

0

 

Campionato serie A2     2019-20 Girone   ANDATA

1a giornata

SA 07/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

PARMA

21

30

 

BOLOGNA UNITED

CHIARAVALLE

27

15

 

CAMERANO

AMBRA

23

26

 

NUORO

ROMAGNA

16

37

 

CINGOLI

POGGIBONSI

30

20

 

FIORENTINA

RUBIERA

0

5

 

2 AGOSTO BOLOGNA

SASSARI

19

19

 

CASALGRANDE

RIPOSA

 

2a giornata

SA 14/09/19  ORE 18,00

AMBRA

TAVARNELLE

31

31

 

RUBIERA

NUORO

32

12

 

SASSARI

BOLOGNA UNITED

23

25

 

ROMAGNA

FIORENTINA

32

24

 

PARMA

CASALGRANDE

32

16

 

CHIARAVALLE

CAMERANO

15

22

 

POGGIBONSI

2 AGOSTO BOLOGNA

29

32

 

CINGOLI

RIPOSA

 

3a giornata

SA 21/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

POGGIBONSI

32

30

 

ROMAGNA

RUBIERA

21

25

 

BOLOGNA UNITED

PARMA

-

-

 

NUORO

AMBRA

24

29

 

CINGOLI

SASSARI

30

27

 

FIORENTINA

CHIARAVALLE

30

15

 

CASALGRANDE

2 AGOSTO BOLOGNA

20

30

 

CAMERANO

RIPOSA

 

4a giornata

SA 28/09/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

FIORENTINA

26

24

 

SASSARI

CAMERANO

26

25

 

PARMA

ROMAGNA

25

17

 

CHIARAVALLE

AMBRA

28

34

 

POGGIBONSI

RUBIERA

23

37

 

2 AGOSTO BO

CINGOLI

22

22

 

CASALGRANDE

BOLOGNA UNITED

21

25

 

NUORO

RIPOSA

 

5a giornata

SA 05/10/19  ORE 20,00

2 AGOSTO BO

TAVARNELLE

28

27

 

RUBIERA

CASALGRANDE

36

29

 

BOLOGNA UNITED

CAMERANO

31

18

 

CINGOLI

CHIARAVALLE

32

18

 

POGGIBONSI

SASSARI

23

32

 

AMBRA

ROMAGNA

30

24

 

FIORENTINA

NUORO

30

15

 

PARMA

RIPOSA

 

6a giornata

SA 12/10/19  ORE 15,30

SASSARI

TAVARNELLE

45

38

 

AMBRA

RUBIERA

31

19

 

ROMAGNA

CINGOLI

18

28

 

CASALGRANDE

POGGIBONSI

35

29

 

PARMA

2 AGOSTO BO

22

16

 

NUORO

BOLOGNA UNITED

19

33

 

CAMERANO

FIORENTINA

28

25

 

CHIARAVALLE

RIPOSA

 

7a giornata

SA 19/10/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CASALGRANDE

25

23

 

RUBIERA

CHIARAVALLE

26

21

 

BOLOGNA UNITED

ROMAGNA

23

18

 

PARMA

NUORO

30

21

 

CINGOLI

CAMERANO

26

17

 

POGGIBONSI

FIORENTINA

 

2AGOSTO BO

AMBRA

31

26

 

SASSARI

RIPOSA

 

8a giornata

SA 02/11/19  ORE 18,00

CINGOLI

TAVARNELLE

 

RUBIERA

BOLOGNA UNITED

 

SASSARI

CASALGRANDE

 

ROMAGNA

CHIARAVALLE

 

CAMERANO

PARMA

 

NUORO

2 AGOSTO BO

 

AMBRA

POGGIBONSI

 

FIORENTINA

RIPOSA

 

9a giornata

SA 09/11/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CAMERANO

 

BOLOGNA UNITED

AMBRA

 

PARMA

SASSARI

 

CHIARAVALLE

NUORO

 

POGGIBONSI

ROMAGNA

 

2 AGOSTO BO

FIORENTINA

 

CASALGRANDE

CINGOLI

 

RUBIERA

RIPOSA

 

10a giornata

SA 16/11/19  ORE 15,30

NUORO

TAVARNELLE

 

RUBIERA

SASSARI

 

BOLOGNA UNITED

2 AGOSTO BO

 

CHIARAVALLE

POGGIBONSI

 

CAMERANO

CASALGRANDE

 

AMBRA

PARMA

 

FIORENTINA

CINGOLI

 

ROMAGNA

RIPOSA

 

11a giornata

SA 23/11/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

CHIARAVALLE

 

SASSARI

FIORENTINA

 

PARMA

RUBIERA

 

CINGOLI

BOLOGNA UNITED

 

POGGIBONSI

NUORO

 

2 AGOSTO BO

CAMERANO

 

CASALGRANDE

ROMAGNA

 

AMBRA

RIPOSA

 

12a giornata

SA 30/11/19

RUBIERA

TAVARNELLE

 

ROMAGNA

2 AGOSTO BO

 

CHIARAVALLE

PARMA

 

CAMERANO

POGGIBONSI

 

NUORO

CINGOLI

 

AMBRA

SASSARI

 

FIORENTINA

CASALGRANDE

 

BOLOGNA UNITED

RIPOSA

 

13a giornata

SA 07/12/19  ORE 21,00

TAVARNELLE

ROMAGNA

 

SASSARI

CHIARAVALLE

 

PARMA

FIORENTINA

 

CAMERANO

NUORO

 

CINGOLI

RUBIERA

 

POGGIBONSI

BOLOGNA UNITED

 

CASALGRANDE

AMBRA

 

2 AGOSTO BO

RIPOSA

 

14 giornata

SA 14/12/19  ORE 19,30

BOLOGNA UNITED

TAVARNELLE

 

RUBIERA

CAMERANO

 

ROMAGNA

SASSARI

 

PARMA

CINGOLI

 

CHIARAVALLE

2 AGOSTO BO

 

NUORO

CASALGRANDE

 

AMBRA

FIORENTINA

 

POGGIBONSI

RIPOSA

 

15a giornata

SA 21/12/19

SASSARI

NUORO

 

CAMERANO

ROMAGNA

 

CINGOLI

AMBRA

 

POGGIBONSI

PARMA

 

FIORENTINA

BOLOGNA UNITED

 

2 AGOSTO BO

RUBIERA

 

CASALGRANDE

CHIARAVALLE

 

TAVARNELLE

RIPOSA

 

Campionato serie A2     2019-20  Girone  RITORNO

1a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

2a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

4a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

5a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

6a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

7a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

8a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

9a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

10a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

11a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

12a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

13a giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 

14 giornata

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu