Under 15 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Under 15

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato Under 15  2018-19  girone di  RITORNO

1a giornata ritorno

DO 03/02/19  ORE 10,00

MEDICEA

EGOTAVARNELLE BARBERINO

24

18

 

SCARPERIA

LA TORRE

34

22

 

POGGIBONSI

FIORENTINA

20

33

 

OLIMPIC

CARRARA

29

10

 

PRATO

AMBRA A

23

19

 

RIPOSA

AMBRA B

2a giornata ritorno

DO 10/02/19  ORE 16,45

EGOTAVARNELLE BARBERINO

OLIMPIC

32

15

 

AMBRA A

SCARPERIA

25

34

 

FIORENTINA

PRATO

25

36

 

LA TORRE

POGGIBONSI

28

6

 

AMBRA B

MEDICEA

12

34

 

RIPOSA

CARRARA

3a giornata ritorno

DO 17/02/19  ORE 15,00

POGGIBONSI

EGOTAVARNELLE BARBERINO

20

27

 

PRATO

SCARPERIA

 

LA TORRE

MEDICEA

 

OLIMPIC

FIORENTINA

 

CARRARA

AMBRA B

 

RIPOSA

AMBRA A

4a giornata ritorno

DO 24/02/19  ORE 10.00

CARRARA

EGOTAVARNELLE BARBERINO

 

SCARPERIA

POGGIBONSI

 

AMBRA A

MEDICEA

 

LA TORRE

OLIMPIC

 

PRATO

AMBRA B

 

RIPOSA

FIORENTINA

5a giornata ritorno

DO 03/03/19  ORE 15,00

AMBRA B

EGOTAVARNELLE BARBERINO

 

MEDICEA

SCARPERIA

 

POGGIBONSI

PRATO

 

CARRARA

FIORENTINA

 

OLIMPIC

AMBRA A

 

RIPOSA

LA TORRE

6a giornata ritorno

DO 10/03/19

POGGIBONSI

AMBRA A

 

PRATO

MEDICEA

 

SCARPERIA

OLIMPIC

 

FIORENTINA

AMBRA B

 

LA TORRE

CARRARA

 

RIPOSA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

7a giornata ritorno

DO 17/03/19  ORE 11,30

EGOTAVARNELLE BARBERINO

FIORENTINA

 

OLIMPIC

PRATO

 

MEDICEA

POGGIBONSI

 

LA TORRE

AMBRA B

 

CARRARA

AMBRA A

 

RIPOSA

SCARPERIA

8a giornata ritorno

DO 24/04/19  ORE 18,30

LA TORRE

EGOTAVARNELLE BARBERINO

 

FIORENTINA

MEDICEA

 

POGGIBONSI

OLIMPIC

 

AMBRA A

AMBRA B

 

SCARPERIA

CARRARA

 

RIPOSA

PRATO

9a giornata ritorno

DO 31/03/19  ORE 17,00

EGOTAVARNELLE BARBERINO

AMBRA A

 

AMBRA B

SCARPERIA

 

CARRARA

PRATO

 

MEDICEA

OLIMPIC

 

FIORENTINA

LA TORRE

 

RIPOSA

POGGIBONSI

10a giornata ritorno

DO 07/04/19  ORE 17,00

SCARPERIA

EGOTAVARNELLE BARBERINO

 

PRATO

LA TORRE

 

FIORENTINA

AMBRA A

 

POGGIBONSI

AMBRA B

 

MEDICEA

CARRARA

 

RIPOSA

OLIMPIC

11a giornata ritorno

DO 14/04/19  ORE 17,00

EGOTAVARNELLE BARBERINO

PRATO

 

FIORENTINA

SCARPERIA

 

CARRARA

POGGIBONSI

 

AMBRA B

OLIMPIC

 

LA TORRE

AMBRA A

 

RIPOSA

MEDICEA

 

CLASSIFICA UNDER 15   2018-19  

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

RETI FATTE

RETI SUBITE

DIFF. RETI

PUNTI

1

SCARPERIA

12

12

0

0

413

224

189

24

2

MEDICEA

12

11

0

1

346

191

155

22

3

PRATO

12

9

1

2

380

278

102

19

4

OLIMPIC

12

7

0

5

331

264

67

14

5

EGO TAVARNELLE BARBERINO

12

6

2

4

298

258

40

14

6

AMBRA A

12

6

0

6

316

280

36

12

7

LA TORRE

12

4

1

7

388

330

58

9

8

POGGIBONSI

12

3

0

9

250

356

-106

6

9

AMBRA B

11

3

0

8

258

366

-108

6

10

FIORENTINA

12

2

0

10

256

423

-167

4

11

CARRARA

11

0

0

11

151

417

-266

0

 

Campionato Under 15  2018-19  girone di  ANDATA

1a giornata

DO 21/10/18  ORE 17,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MEDICEA

15

20

 

LA TORRE

SCARPERIA

31

35

 

FIORENTINA

POGGIBONSI

13

31

 

CARRARA

OLIMPIC

16

29

 

AMBRA A

PRATO

22

27

 

RIPOSA

AMBRA B

2a giornata

DO 28/10/18  ORE 11,00

OLIMPIC

EGO TAVARNELLE BARBERINO

33

25

 

SCARPERIA

AMBRA A

30

10

 

PRATO

FIORENTINA

41

14

 

POGGIBONSI

LA TORRE

34

29

 

MEDICEA

AMBRA B

29

12

 

RIPOSA

CARRARA

3a giornata

DO 11/11/18  ORE 15,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

POGGIBONSI

23

18

 

SCARPERIA

PRATO

32

20

 

MEDICEA

LA TORRE

28

17

 

FIORENTINA

OLIMPIC

14

40

 

AMBRA B

CARRARA

26

25

 

RIPOSA

AMBRA A

4a giornata

DO 18/11/18  ORE 16,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

CARRARA

31

14

 

POGGIBONSI

SCARPERIA

15

38

 

MEDICEA

AMBRA A

27

20

 

OLIMPIC

LA TORRE

44

38

 

AMBRA B

PRATO

21

42

 

RIPOSA

FIORENTINA

5a giornata

DO 25/11/18  ORE 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

AMBRA B

25

17

 

SCARPERIA

MEDICEA

22

16

 

PRATO

POGGIBONSI

33

17

 

FIORENTINA

CARRARA

32

14

 

AMBRA A

OLIMPIC

5

0

 

RIPOSA

LA TORRE

6a giornata

DO 09/12/18

AMBRA A

POGGIBONSI

31

20

 

MEDICEA

PRATO

36

24

 

OLIMPIC

SCARPERIA

20

30

 

AMBRA B

FIORENTINA

42

21

 

CARRARA

LA TORRE

13

46

 

RIPOSA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

7a giornata

DO 16/12/18  ORE 12,30

FIORENTINA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

19

28

 

PRATO

OLIMPIC

33

31

 

POGGIBONSI

MEDICEA

13

30

 

AMBRA B

LA TORRE

25

51

 

AMBRA A

CARRARA

52

12

 

RIPOSA

SCARPERIA

8a giornata

DO 23/12/18  ORE 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA TORRE

34

34

 

MEDICEA

FIORENTINA

37

16

 

OLIMPIC

POGGIBONSI

 

AMBRA B

AMBRA A

27

34

 

CARRARA

SCARPERIA

13

56

 

RIPOSA

PRATO

9a giornata

DO 13/01/19  ORE 17,00

AMBRA A

EGO TAVARNELLE BARBERINO

21

29

 

SCARPERIA

AMBRA B

39

16

 

PRATO

CARRARA

46

8

 

OLIMPIC

MEDICEA

13

25

 

LA TORRE

FIORENTINA

39

20

 

RIPOSA

POGGIBONSI

10a giornata

DO 20/01/19  ORE 17,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

SCARPERIA

12

17

 

LA TORRE

PRATO

27

29

 

AMBRA A

FIORENTINA

49

25

 

AMBRA B

POGGIBONSI

42

28

 

CARRARA

MEDICEA

9

40

 

RIPOSA

OLIMPIC

11a giornata

DO 27/01/19  ORE 17,00

PRATO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

26

26

 

SCARPERIA

FIORENTINA

46

24

 

POGGIBONSI

CARRARA

30

17

 

OLIMPIC

AMBRA B

38

18

 

AMBRA A

LA TORRE

28

26

 

RIPOSA

MEDICEA

 
Torna ai contenuti | Torna al menu