Serie B - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Serie B

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato SERIE B  2018-19  girone di RITORNO

1a giornata

Do 27/01/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA SPEZIA

23

20

 

POGGIBONSI

PRATO

30

18

 

MEDICEA

MONTECARLO

15

21

 

OLIMPIC

GROSSETO

27

26

 

CARRARA

BASTIA

25

31

2a giornata

Do 10/02/19  ore 18,30

POGGIBONSI

EGO TAVARNELLE BARBERINO

30

19

 

LA SPEZIA

CARRARA

24

13

 

MEDICEA

PRATO

19

17

 

MONTECARLO

GROSSETO

33

33

 

BASTIA

OLIMPIC

26

29

3a giornata

Do 17/02/19  ore 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MEDICEA

 

LA SPEZIA

POGGIBONSI

 

PRATO

GROSSETO

 

MONTECARLO

BASTIA

 

CARRARA

OLIMPIC

4a giornata

Sa 23/02/19  ore 21,00

GROSSETO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

POGGIBONSI

CARRARA

 

MEDICEA

LA SPEZIA

 

OLIMPIC

MONTECARLO

 

BASTIA

PRATO

5a giornata

 
 
 
 
 

6a giornata

 
 
 
 
 

7a giornata

 
 
 
 
 

8a giornata

 
 
 
 
 

9a giornata

 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA   SERIE B   2018-19

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

RETI FATTE

RETI SUBITE

DIFF. RETI

PUNTI

1

POGGIBONSI

11

9

2

0

320

235

85

20

2

OLIMPIC

11

9

1

1

369

276

93

19

3

GROSSETO

11

6

3

2

333

288

45

15

4

EGO TAVARNELLE BARBERINO

11

7

1

3

254

235

19

15

5

BASTIA

11

6

0

5

314

288

26

12

6

PRATO

11

5

0

6

251

271

-20

10

7

MONTECARLO

11

4

1

6

282

297

-15

9

8

LA SPEZIA

11

2

1

8

223

276

-53

5

9

MEDICEA

11

2

1

8

212

271

-59

5

10

CARRARA

11

0

0

11

229

350

-121

0

 

Campionato SERIE B  2018-19  girone di ANDATA

1a giornata

SA 20/10/18  ORE 19,30

LA SPEZIA

EGO TAVARNELLE-BARBERINO

18

22

 

PRATO

POGGIBONSI

21

25

 

MONTECARLO

MEDICEA

31

23

 

GROSSETO

OLIMPIC

35

35

 

BASTIA

CARRARA

35

23

2a giornata

DO 28/10/18  ORE 19,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

POGGIBONSI

26

26

 

PRATO

MEDICEA

24

13

 

GROSSETO

MONTECARLO

30

26

 

OLIMPIC

BASTIA

35

28

 

CARRARA

LA SPEZIA

21

24

3a giornata

LU 12/11/18  ORE 20,30

MEDICEA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

17

18

 

POGGIBONSI

LA SPEZIA

32

11

 

OLIMPIC

CARRARA

41

21

 

GROSSETO

PRATO

20

23

 

BASTIA

MONTECARLO

27

21

4a giornata

DO 18/11/18  ORE 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

GROSSETO

22

23

 

LA SPEZIA

MEDICEA

21

21

 

PRATO

BASTIA

27

25

 

MONTECARLO

OLIMPIC

23

35

 

CARRARA

POGGIBONSI

14

40

5a giornata

DO 25/11/18  ORE 18,00

BASTIA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

18

23

 

MONTECARLO

CARRARA

35

29

 

MEDICEA

POGGIBONSI

17

22

 

OLIMPIC

PRATO

44

23

 

GROSSETO

LA SPEZIA

31

19

6a giornata

DO 02/12/18  ORE 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

OLIMPIC

19

25

 

LA SPEZIA

BASTIA

22

29

 

MONTECARLO

PRATO

21

26

 

GROSSETO

POGGIBONSI

27

27

 

CARRARA

MEDICEA

22

25

7a giornata

DO 16/12/18  ORE 13,30

MONTECARLO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

20

26

 

PRATO

CARRARA

29

25

 

OLIMPIC

LA SPEZIA

35

21

 

GROSSETO

MEDICEA

32

20

 

BASTIA

POGGIBONSI

24

25

8a giornata

DO 13/01/19  ORE 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

PRATO

23

20

 

LA SPEZIA

MONTECARLO

25

26

 

POGGIBONSI

OLIMPIC

35

33

 

MEDICEA

BASTIA

23

33

 

GROSSETO

CARRARA

33

18

9a giornata

DO 20/01/19  ORE 15,00

CARRARA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

18

33

 

PRATO

LA SPEZIA

23

18

 

MONTECARLO

POGGIBONSI

25

28

 

OLIMPIC

MEDICEA

30

19

 

BASTIA

GROSSETO

38

35

Torna ai contenuti | Torna al menu