Under 17 - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Under 17

RISULTATI & CLASSIFICHE

Campionato Under 17  2018-19  girone di RITORNO

1a giornata

DO 10/02/19  

POGGIBONSI

BASTIA

36

16

 

AREZZO

AMBRA

27

29

 

MONTECARLO

GROSSETO

43

19

 

MEDICEA

LA TORRE

37

33

 

FIORENTINA

FOLLONICA

 

RIPOSA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

2a giornata

DO 17/02/19 ORE 11,30

GROSSETO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

26

58

 

BASTIA

AREZZO

 

FOLLONICA

MONTECARLO

 

AMBRA

MEDICEA

 

LA TORRE

FIORENTINA

 

RIPOSA

POGGIBONSI

3a giornata

DO 03/03/19  ORE 16,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

LA TORRE

 

FIORENTINA

GROSSETO

 

POGGIBONSI

FOLLONICA

 

MEDICEA

BASTIA

 

MONTECARLO

AMBRA

 

RIPOSA

AREZZO

4a giornata

DO 10/03/19  ORE 17,15

EGO TAVARNELLE BARBERINO

AREZZO

 

LA TORRE

MONTECARLO

 

MEDICEA

GROSSETO

 

BASTIA

FOLLONICA

 

POGGIBONSI

AMBRA

 

RIPOSA

FIORENTINA

5a giornata

DO 17/03/19  ORE 17,00

MEDICEA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

POGGIBONSI

LA TORRE

 

FOLLONICA

AMBRA

 

AREZZO

FIORENTINA

 

BASTIA

GROSSETO

 

RIPOSA

MONTECARLO

6a giornata

DO 24/03/19  ORE 16,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

FIORENTINA

 

AREZZO

MONTECARLO

 

LA TORRE

FOLLONICA

 

POGGIBONSI

GROSSETO

 

AMBRA

BASTIA

 

RIPOSA

MEDICEA

7a giornata

DO 31/03/19  ORE 11,00

POGGIBONSI

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

MONTECARLO

FIORTENTINA

 

MEDICEA

AREZZO

 

FOLLONICA

GROSSETO

 

LA TORRE

AMBRA

 

RIPOSA

BASTIA

8a giornata

DO 07/04/19  ORE 16,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MONTECARLO

 

AREZZO

POGGIBONSI

 

LA TORRE

BASTIA

 

GROSSETO

AMBRA

 

FIORENTINA

MEDICEA

 

RIPOSA

FOLLONICA

9a giornata

DO 14/04/19  ORE 15,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

BASTIA

 

POGGIBONSI

FIORENTINA

 

MEDICEA

MONTECARLO

 

LA TORRE

GROSSETO

 

FOLLONICA

AREZZO

 

RIPOSA

AMBRA

10a giornata

DO 28/04/19  ORE 18,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

FOLLONICA

 

GROSSETO

AREZZO

 

BASTIA

MONTECARLO

 

MEDICEA

POGGIBONSI

 

FIORENTINA

AMBRA

 

RIPOSA

LA TORRE

11 giornata

DO 05/05/19  ORE 15,00

AMBRA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

 

POGGIBONSI

MONTECARLO

 

AREZZO

LA TORRE

 

FOLLONICA

MEDICEA

 

BASTIA

FIORENTINA

 

RIPOSA

GROSSETO

 

CLASSIFICA  UNDER 17  2018-19

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

RETI FATTE

RETI SUBITE

DIFF. RETI

PUNTI

1

FIORENTINA

10

10

0

0

394

277

117

20

2

POGGIBONSI

11

9

0

2

365

271

94

18

3

MONTECARLO

11

9

0

2

352

267

85

18

4

MEDICEA

11

8

0

3

331

254

77

16

5

EGO TAVARNELLE BARBERINO

10

7

0

3

283

193

90

14

6

AREZZO

11

5

0

6

337

323

14

10

7

FOLLONICA

10

4

0

6

288

337

-49

8

8

GROSSETO

11

3

0

8

307

413

-106

6

9

AMBRA

11

2

0

9

282

349

-67

4

10

LA TORRE

11

2

0

9

302

389

-87

4

11

BASTIA

11

0

0

11

260

428

-168

0

 

Campionato Under 17  2018-19  girone di ANDATA

1a giornata

DO 21/10/18  

LA TORRE

MEDICEA

17

38

 

GROSSETO

MONTECARLO

20

35

 

FOLLONICA

FIORENTINA

24

38

 

BASTIA

POGGIBONSI

19

44

 

AMBRA

AREZZO

26

33

 

RIPOSA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

2a giornata

DO 28/10/18  ORE 15,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

GROSSETO

42

19

 

AREZZO

BASTIA

33

21

 

MONTECARLO

FOLLONICA

33

22

 

MEDICEA

AMBRA

37

23

 

FIORENTINA

LA TORRE

49

34

 

RIPOSA

POGGIBONSI

3a giornata

DO 11/11/18  ORE 13,00

LA TORRE

EGO TAVARNELLE BARBERINO

17

35

 

GROSSETO

FIORENTINA

26

49

 

FOLLONICA

POGGIBONSI

30

40

 

BASTIA

MEDICEA

16

35

 

AMBRA

MONTECARLO

24

32

 

RIPOSA

AREZZO

4a giornata

SA 17/11/18  ORE 20,00

AREZZO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

26

31

 

AMBRA

POGGIBONSI

25

37

 

MONTECARLO

LA TORRE

38

27

 

GROSSETO

MEDICEA

24

37

 

FOLLONICA

BASTIA

43

34

 

RIPOSA

FIORENTINA

5a giornata

GI 29/11/18  ORE 19,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

MEDICEA

18

15

 

FIORENTINA

AREZZO

36

31

 

LA TORRE

POGGIBONSI

25

36

 

GROSSETO

BASTIA

35

27

 

AMBRA

FOLLONICA

26

30

 

RIPOSA

MONTECARLO

6a giornata

DO 09/12/18  ORE 12,30

FIORENTINA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

26

25

 

GROSSETO

POGGIBONSI

27

30

 

MONTECARLO

AREZZO

35

23

 

FOLLONICA

LA TORRE

30

23

 

BASTIA

AMBRA

31

36

 

RIPOSA

MEDICEA

7a giornata

DO 23/12/18  ORE 16,30

EGO TAVARNELLE BARBERINO

POGGIBONSI

22

24

 

AREZZO

MEDICEA

22

23

 

AMBRA

LA TORRE

31

35

 

GROSSETO

FOLLONICA

24

46

 

FIORENTINA

MONTECARLO

36

20

 

RIPOSA

BASTIA

8a giornata

DO 13/01/19  ORE 14,00

MONTECARLO

EGO TAVARNELLE BARBERINO

28

24

 

POGGIBONSI

AREZZO

37

26

 

MEDICEA

FIORENTINA

29

31

 

BASTIA

LA TORRE

24

33

 

AMBRA

GROSSETO

34

40

 

RIPOSA

FOLLONICA

9a giornata

DO 20/01/19  ORE 15,00

BASTIA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

16

41

 

AREZZO

FOLLONICA

41

20

 

MONTECARLO

MEDICEA

26

18

 

GROSSETO

LA TORRE

35

31

 

FIORENTINA

POGGIBONSI

32

30

 

RIPOSA

AMBRA

10a giornata

DO 27/01/19  ORE 10,30

FOLLONICA

EGO TAVARNELLE BARBERINO

22

40

 

POGGIBONSI

MEDICEA

23

24

 

AREZZO

GROSSETO

39

38

 

MONTECARLO

BASTIA

37

26

 

AMBRA

FIORENTINA

28

42

 

RIPOSA

LA TORRE

11 giornata

GI 31/01/19  ORE 19,00

EGO TAVARNELLE BARBERINO

AMBRA

5

0

 

LA TORRE

AREZZO

27

36

 

MONTECARLO

POGGIBONSI

25

28

 

MEDICEA

FOLLONICA

38

21

 

FIORENTINA

BASTIA

55

30

 

RIPOSA

GROSSETO

 
Torna ai contenuti | Torna al menu