Serie A BRONZE - Benvenuti sul sito della Pallamano Tavarnelle

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Serie A BRONZE

RISULTATI & CLASSIFICHE


Campionato serie A BRONZE    2023-24  POULE SALVEZZA

4a  GIORNATA  SABATO  20/04/24  ORE 21,00  Palagolfo Follonica

 

FOLLONICA

TAVARNELLE

 

CASALGRANDE

DERTHONA

 

MARCONI J.

MODENA

CLASSIFICA  SERIE A BRONZE  2023-24 POULE SALVEZZA

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

FATTI

SUBITI

PUNTI

1

DERTHONA

3

2

0

1

90

80

4

2

TAVARNELLE

3

2

0

1

81

79

4

3

MODENA

3

2

0

1

86

86

4

4

MARCONI J.

3

1

1

1

89

81

3

5

CASALGRANDE

3

1

1

1

89

88

3

6

FOLLONICA

3

0

0

3

80

101

0

Campionato serie A BRONZE   2023-24  POULE SALVEZZA

1a giornata

DO 24/03/24  ORE 15,00

MODENA

TAVARNELLE

29

27

 

FOLLONICA

DERTHONA

27

35

 

CASALGRANDE

MARCONI J.

29

29

 

2a giornata

DO 07/04/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

MARCONI J.

26

23

 

DERTHONA

MODENA

28

25

 

FOLLONICA

CASALGRANDE

27

29

 

3a giornata

DO 14/04/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

DERTHONA

28

27

 

MARCONI J.

FOLLONICA

37

26

 

MODENA

CASALGRANDE

32

31

 

4a giornata

SA 20/04/24  ORE 21,00

FOLLONICA

TAVARNELLE

 

CASALGRANDE

DERTHONA

 

MARCONI J.

MODENA

 

5a giornata

DO 28/04/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

CASALGRANDE

 

MODENA

FOLLONICA

 

DERTHONA

MARCONI J.

 

CLASSIFICA  SERIE A BRONZE  2023-24 (gir. B)

 

SQUADRE

GIOC.

VINTE

PARI

PERSE

FATTI

SUBITI

PUNTI

1

BOLOGNA U.

14

13

0

1

432

321

26

2

PRATO

14

9

0

5

428

400

18

3

FOLLONICA

14

8

0

6

405

394

16

4

MODENA

14

8

0

6

376

381

16

5

TAVARNELLE

14

6

1

7

369

371

13

6

CASALGRANDE

14

4

1

9

365

397

9

7

DERTHONA

14

4

0

10

387

439

8

8

MARCONI J

14

3

0

11

375

434

6

Campionato serie A BRONZE   2023-24  (Girone B)  RITORNO

1a giornata

SABATO 20/01/24  ORE 21,00

PRATO

TAVARNELLE

29

24

 

MARCONI J.

MODENA

20

25

 

FOLLONICA

CASALGRANDE

33

24

 

DERTHONA

BOLOGNA

23

29

 

2a giornata

DOMENICA 28/01/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

DERTHONA

26

20

 

BOLOGNA

MARCONI J.

30

19

 

CASALGRANDE

PRATO

22

32

 

MODENA

FOLLONICA

29

28

 

3a giornata

SABATO 10/02/24  ORE 19,00

MARCONI J.

TAVARNELLE

23

27

 

DERTHONA

CASALGRANDE

39

32

 

MODENA

BOLOGNA

28

30

 

FOLLONICA

PRATO

21

25

 

4a giornata

DOMENICA 18/02/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

MODENA

27

22

 

CASALGRANDE

MARCONI J.

29

23

 

PRATO

DERTHONA

31

27

 

BOLOGNA

FOLLONICA

41

22

 

5a giornata

SABATO 24/02/24  ORE 20,30

BOLOGNA

TAVARNELLE

24

18

 

MODENA

CASALGRANDE

23

22

 

FOLLONICA

DERTHONA

33

25

 

MARCONI J.

PRATO

32

35

 

6a giornata

SABATO 02/03/24  ORE 21,00

FOLLONICA

TAVARNELLE

29

26

 

PRATO

MODENA

31

25

 

DERTHONA

MARCONI J.

36

27

 

CASALGRANDE

BOLOGNA

20

24

 

7a giornata

DOMENICA 10/03/24  ORE 18,00

TAVARNELLE

CASALGRANDE

32

23

 

MODENA

DERTHONA

32

25

 

BOLOGNA

PRATO

30

29

 

MARCONI J.

FOLLONICA

30

27

 
 

Campionato serie A BRONZE   2023-24  (Girone B)  ANDATA

1a giornata

DOMENICA 22/10/23  ORE 18,00

TAVARNELLE

PRATO

36

35

(Campo Pontassieve)

MODENA

MARCONI J.

39

34

 

CASALGRANDE

FOLLONICA

27

22

 

BOLOGNA U.

DERTHONA

38

20

 

2a giornata

DOMENICA 12/11/23  ORE 15,00

DERTHONA

TAVARNELLE

29

27

 

MARCONI J.

BOLOGNA U.

24

32

 

PRATO

CASALGRANDE

39

29

 

FOLLONICA

MODENA

25

28

 

3a giornata

DOMENICA 19/11/23  ORE 18,00

TAVARNELLE

MARCONI J.

29

24

(Campo Pontassieve)

CASALGRANDE

DERTHONA

34

24

 

BOLOGNA U.

MODENA

33

23

 

PRATO

FOLLONICA

31

33

 

4a giornata

SABATO 25/11/23  ORE18,30

MODENA

TAVARNELLE

30

26

 

MARCONI J.

CASALGRANDE

33

24

 

DERTHONA

PRATO

29

31

 

FOLLONICA

BOLOGNA U.

30

28

 

5a giornata

DOMENICA 03/12/23  ORE 18,00

TAVARNELLE

BOLOGNA U.

19

30

(Campo Pontassieve)

CASALGRANDE

MODENA

26

19

 

DERTHONA

FOLLONICA

34

37

 

PRATO

MARCONI J.

34

29

 

6a giornata

DOMENICA 10/12/23  ORE 18,00

TAVARNELLE

FOLLONICA

23

24

(Campo Pontassieve)

MODENA

PRATO

25

24

 

MARCONI J.

DERTHONA

34

26

 

BOLOGNA U.

CASALGRANDE

25

24

 

7a giornata

SABATO 16/12/23  ORE 18,30

CASALGRANDE

TAVARNELLE

29

29

 

DERTHONA

MODENA

30

28

 

PRATO

BOLOGNA U.

22

38

 

FOLLONICA

MARCONI J.

41

23

 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu